Здравствуйте, я не могу забеременеть. С чем это может быть связано? Какие анализы надо сдавать? Скрытых и - вопрос №2153956

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Плохо что вы не пишите сколько именно не можете забеременеть, если менее года то ничего страшного нет. Если более года и вы живете регулярно половой жизнью не предохраняясь, то у вас бесплодие. Причин бесплодия может быть много. Рекомендовал бы вам начать с обследования женских половых гормонов ( фсг, лг, пролактин), гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т3, Т4 свободный), 17 ОНП, кортизол, тестостерон, УЗИ органов малого таза, ПЦР на ИППП, измерение овуляции тестами или методом измерения базальной температуры. Обследования мужа — спермограмма.
Здравствуйте!

Для начала рекомендую отслеживать овуляции тестами или фолликулометрией по узи. Если не будет овукляций  в нескольких циклах, то необходимо пройти более расширенное обследование вам и вашему партнёру.

Вам обязательно сделать узи женских органов на 3 день цикла для подсчёта антральных фолликулов. Далее обследовать кровь на женские гормоны, сдав ФСГ, ЛГ, прогестерон,17 ОПГ, пролактин и тестостерон. Обследовать щитовидную железу, для этого достаточно сдать анализ ТТГ.

Проверить обязательно проходимость труб, выполнив гистеросальпингографию.

Партнеру обследовать спермограмму, спермоцитограмму и МАR тест.
Также выполнить тест на совместимость партнеров.

После такого обследования обязательно найдётся причина невозможности забеременнеть в вашем случае.
А далее будет предложено лечение, чтобы беременность состоялась.