Москва

Добрый день! Жили в сожительстве, расходимся, квартира куплена в сожительстве, оформлена только на одного из сожителей! Как высудить долю , какие

нужны доказательства в суде или по ст 252 ГК РФ не нужно ничего доказывать? и какова вероятность выиграть такое дело в суде?
07.10.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». Таким образом, доказательства факта траты своих средств на приобретение чужого имущества нужно будет предоставить суду. Если это будет сделано, то есть шанс выделения доли в общей долевой собственности.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
07.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция