Здравствуйте! Подскажите что можно от кашля при беременности (13н), терапевт выписал бромгексин 1т/3раза 5 дней, а в аптеки сказали и в инструкции написано что нельзя при беременности, сейчас - вопрос №2154115

ещелизобакт принимаю. Спасибо за ответ

Ответы

Добрый день, Нинель.

При беременности можно сиропы от кашля основанные на травах, типа Доктор Мом, гербион
Нинель!
Бромгексин можно применять беременным женщинам, тем более вам это назначил врач.

Меньше слушайте тех, кто работает в аптеках. Практически во всех инструкциях к препаратам пишут нельзя или осторожно при беременности и кормление грудью. Так как не проводят исследования медицинских препаратов на беременых и кормящих грудью женщинах.