Свердловская область

Подскажите пожалуйста! Живём в частном доме. Как оплачивать за электроэнергию по домашнему или по уличному счетчику? Договор мы не заключали никакой, - вопрос №2154177

поэтому платим по домашнему. Пришло письмо о том, что у нас задолженность и в случае не оплаты подадут на нас в суд.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

не совсем понятно что такое домашний, и  уличный.
оплата осуществляется по узлу учета — введенного в эксплуатацию.
если что пишите в чат, удачи
Раз они установили уличный, а это датчики на проводах подающих энергию в ваш дом, то они ориентируются на него, чтобы каждый раз не заходить к вам в дом, у многих злые собаки или просто не пускают контролеров и так далее, поэтому они пользуются удаленным счетчиком, некоторые конструкции передают данные со счетчика диспетчеру дистанционно, без необходимости выезда на место. Вы можете конечно оспаривать их показания и брать за основу ваши показания, если счетчик поверен, действует срок поверки и он опломбирован обслуживающей и контролирующей организацией.