Здравствуйте!Нужен совет.Работник был уволен в августе месяцы, а в сентябре был принят вновь. В октябре он уходит в учебный отпуск. Какой период для расчета будет браться? - вопрос №2154195

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

В любом случае в расчет берутся заработки за последние 12 месяцев, предшествующих уходу в отпуск либо выплате компенсации за неиспользованный отпуск. Заработки за последние 12 месяцев, кроме других отпускных, больничных и командировочных, т.е. денег, выплаченных, исходя из среднего заработка, делятся на 29,3 (среднегодовое количество дней в месяце), умноженное на количество полностью отработанных месяцев (в идеале 12). Если в расчетном годовом периоде отработано полностью менее 12 месяцев либо на эти месяцы приходились периоды, когда за работником сохранялся средний заработок, то прибавляется произведение 29,3 на соотношение количества календарных дней, приходящихся на отработанное время, к количеству календарных дней в этом месяце.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора.