Нижегородская область

Могу ли выписать мать лишенную род. прав (на данный момент мне 24 г.)? - вопрос №2154198

Квартира муниципальная, опекуном была моя бабушка (умерла в прошлом году), ухаживали я и моя жена за ней. Договор соц. найма сделал на себя. Но так как я вчера нашел бумаги лишения род. прав моей матери там было написано сохранить жилое помещение за мной. Мать сидевшая(бабушка по доброте душевной её прописала как она из тюрьмы вышла), по сей день ведет аморальный образ жизни. А мы с моей женой ждем ребенка и просто боюсь за него в дальнейшем.Сейчас она живет на съемной за квартиру не платит с нового года!

Ответы

Здравствуйте! Да, Вы можете обратиться в суд с иском о признании родителя утратившей права пользования жилым помещением и прекращения регучета. Иск обоснуйте доказательствами неучастия в оплате ЖКУ и фактическим непроживанием.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!