Здравствуйте! мой вопрос мне 42 года месячные шли всегда как часы. была в марте месяце замершая беременность до этого родов не было и теперь месячные послед раз были в июле и вот 2 месяцанет месяных? - вопрос №2154247

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Марина.

Беременности у вас нет, так как вы уже сдавали ХГЧ и он у вас соответствует для небеременных. У вас нарушение менструального цикла, такое возможно после замершей беременности.

Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить гинекологическую патологию, вызвать менструальноподобную реакцию  и начаить прием ОК для нормализации цикла, если у вас нет противопоказаний к ним. Но это все должно быть по назначению вашего лечащего гинеколога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина!
Если у вас были незащищеные половые акты, то рекомендую сдать анализ крови на хгч или сделать сверхчувствительный тест на беременость.

Если беременность будет исключена, то необходимо вначале пройти узи органов малого таза для исключения органической патологии женских органов. А затем сдать кровь на гормоны, в частности ФСГ и ЛГ, чтобы исключить раннее истощение яичников.

А далее действовать в зависимости от диагноза.