Нижегородская область

В 3 х комнат.квартире 1/3 у несовершеннолетнего внука и 2/3у его бабушки. Бабушка хочет продать свою долю.Сначалп предложила купить внуку(то есть его зак.представилелям,родителям.)Росреестр отказал в

регистрации.Ссылаясь на 37 ст.гк.рфНо как же тогда ст.250 не действует? У него же преимущественное право покупки? И в Данном же случае сделка только улучшает условия ребенка.Помогите пожалуйста разобраться, что нам делать.Ведь бабушка может продать 3 ему лицу.
07.10.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алена! Не следует конечно учить таким способам… Но, куплю-продажу доли можно оформить договором дарения. Тогда у Росреестра претензий к сделке не будет. В ст.37 запрещены только возмездные сделки, но при этом не запрещено передавать имущество ребенку в качестве дара.  А соблюдения ст.250 в любом случае, не потребуется.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
07.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция