Давно я писала сюда. Было тоже самое, что происходит и сейчас. Я любила его очень сильно. Мы встречались около 1,5 лет. И тогда я помню у меня возникает мысль, что я его не люблю. Сразу же после - вопрос №2154354

этого у меня истерика, появляется рвотный рефлекс, начинает всю трясти. Что самое интересное, что после этого я постоянно думала, что его не люблю, искала подтверждение этому в интернете. Постоянные мысли, что нам надо расстаться. Но я не понимала этого, я воспринимала это как чуждое. Потом стало ещё хуже. Я про ОКР тогда вообще ничего не знала. Тогда после всего, он начал меня раздражать, был даже негатив к нему. Я не понимала, что происходит со мной. Я думала, что я сошла с ума. Тогда я ничего не знала про навязчивую антипатию. Но я не могу понять до сих пор была ли это навязчивая антипатия или я правда его разлюбила. Тогда я терпела 6 месяцев и не выдержала-мы расстались. Для меня это был удар, я не хотела даже жить. Для него это тоже был удар, причём в спину, он меня очень сильно любил. По истечению года после расставания, мы сошлись. Я все думала стоит или не стоит.Мы сошлись и все вроде бы хорошо. Но меня опять посещали мысли о том, что я его не люблю. Но я как-то терпела, старалась не обращать внимания. Но как-то раз. Я проснулась утром. Это было знакомое чувство. У меня как будто было отчуждение к нему. Опять мысли что я не люблю, картинки в голове, что мы расстались. Я не могу сделать ему снова так больно. Мне очень плохо от таких мыслей. Но такое ощущение, что чувств нет и я начинаю думать, а может это не ОКР. А на самом деле, я его разлюбила ещё тогда и никакой это не ОКР? Я не могу сделать ему снова больно. Я не могу. Я не хочу. Он такой замечательный. Лучше него я не встречала. Помогите, пожалуйста. Меня постоянно тошнит, очень плохо. Я чувствую огромную вину перед ним. Просто у меня постоянно это в голове. Я ни о чем другом вообще думать не могу. Из-за этих мыслей у меня начинается апатия, мне ничего не хочется. Я очень боюсь, если вдруг он начнёт меня раздражать. Я не могу с ним снова так поступить. У меня такое чувство будто я реально его разлюбила. Сегодня читала форумы, где у девушек такая же проблема как и у меня, но они пишут, что при наличиях навязчивых мыслях они все равно скучают, ждут. А я не скучаю, понимаете??? Не скучаю Значит я его не люблю?? Я не могу, меня постоянно тошнит, мне плохо. Я боюсь, что вдруг он меня будет раздражать? Вдруг у меня к нему будет отвращение? Я этого не выдержу. И он тоже. А ещё я постоянно теперь думаю, может я его разлюбила, но из-за чувства вины, мне так плохо? Такое может быть?? А с другой стороны я не могу себя представить с другим. Не могу и все. Я уверена, что больше не полюблю никого. Пожалуйста, мне теперь правда кажется, что разлюбила. Мне очень плохо. Вы знаете, эти мысли и эта паника началась после того (извините за откровенность), когда я перестала хотеть интима, и тут понеслось. Что, если я этого не хочу, значит я его разлюбила. И до бесконечности. В итоге накрутила себя до рвоты. Теперь такое ощущение, что пустота внутри. Причём это резко произошла. Позавчера все ещё было хорошо. Раньше мне хотелось его обнимать, целовать. А сейчас мне как будто все равно, и меня это тоже пугает. Я постоянно грызу себе мозг, что если я не скучаю, если я не хочу интима, если я стала какой-то остывшей, значит любовь прошла. Меня из-за этих мыслей все внутри переворачивается. Хочется рвать на себе волосы от отчаяния. А потом сразу, мысли о том, что нет-это все ОКР, он меня обманывает. Я не знаю, что мне делать. Меня уже тошнить не чем. На еду смотреть не могу.
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

Отпустите все мысли о том любите или нет, правильно что то делаете или нет. Для начала обретите себя. Кто Вы есть?

Изучите эти предметы — техники релаксации, дыхательные упражнения, медитацию.
Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или на пару недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте, Дарья. Вы можете полюбить человека, а через какое-то время обнаружить, что Вы его больше не любите. Так бывает. В этом ничего фатального или трагического нет. Так можно поступать сколько угодно раз. Главное, делать это по-взрослому, то есть с ответственностью за последствия своих действий. Тогда и  наказывать себя, доводя до рвоты, не придется. Всего наилучшего!