Нижегородская область

Можно ли составить завещание на квартиру так, чтобы наследники после ее получения не смогли продать имущество в течении например 10 лет? - вопрос №2154426

Ответы

К сожалению это невозможно и не предусмотрено наследственным правом. Приняв наследство, наследник станет его собственником и будет иметь право распоряжаться им по своему усмотрению. Закон позволяет только завещательное возложение (за счет наследственного имущества) и завещательное распоряжение (деньгами). Но, эти права к вопросу не относятся.