Сообщение Installing software после включения смартфона Samsung Galaxy S I9003 - вопрос №2154495

Здравствуйте! У меня смартфон Samsung Galaxy S I9003. Покупал 4 года назад новый в магазине. Ещё после покупки сразу обновил до Android 2.3.6. Также установил ROOT права; Busy Box; поменял память местами (тоесть купил карту памяти micro SD объёмом 16 гигов и сделал так чтобы она использовалась как внутренняя память телефона дабы стандартной памяти не хватало). В общем сделал всё как положено) На удивление смартфон до 6 октября 2016 работал хорошо. Бережно обращался) Но я ради интереса захотел попробовать через wi-fi обновить ПО в настройках смартфона. Для начала выскочило предложение войти в аккаунт Самсунг. Что я и сделал. Потом выскочило сообщение что доступно обновление микропроцессора. Это обновление скачалось и выскочило предложение установить обновление. Я конечно же нажал да. После чего смартфон перезагрузился и не заходя на рабочий стол появилось сообщение:
Installing software
Don”t turn of the
phone and
connect the power
cable as possible
А потом на красном фоне ещё одна надпись:
Update Fail!!
SBL verify fail
После всего этого появляется чёрный экран и всё Смартфон вообще не запускается и ниначто не реагирует.Хотелось бы узнать как решить данную проблему. Желательно если возможно с сохранением настроек и файлов смартфона. Может быть есть какие-нибудь видео или статьи в интернете. Не помешали бы ссылки. У самого есть мысли попробовать перепрошить. Слышал что это можно сделать даже не заходя на рабочий стол смартфона. Тоже было бы интересно узнать как. Также не помешали бы инструкции. Был бы очень благодарен за помощь

Лучший ответ по мнению автора

Вам сюда : http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=180825