Здравствуйте,скажите почему после химиотерапии упали лейкоциты были 3.6 теперь стали 2.3 чем это опасно и что делать.

07.10.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте. Химиотерапия влияет на весь организм, особенно на клетки которые интенсивно делятся. А это как раз лейкоцитарный росток кроветворения. У вашего участкового онколога, либо в стационаре где проводили химиотерапию должны быть препараты для поднятия уровня лейкоцитов. Если вы состоите на учете вам должны такой препарат предоставить по федеральной либо региональной льготе. Как правило это Лейкомакс, Нейпоген или Лейкоген.
07.10.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Нелин Алексей Сергеевич

Сейчас на сайте
Нелин Алексей Сергеевич
Нелин Алексей Сергеевич
Эксперт месяца
Практикующий врач акушер - гинеколог, первой квалификационной категории. Работаю в самом крупном перинатальном центре Минска. Стаж работы 10 лет. Грамотно и по сути отвечу на все интересующие вас вопросы в области акушерства и гинекологии.
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина