Здравствуйте,скажите почему после химиотерапии упали лейкоциты были 3.6 теперь стали 2.3 чем это опасно и что делать. - вопрос №2154612

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Химиотерапия влияет на весь организм, особенно на клетки которые интенсивно делятся. А это как раз лейкоцитарный росток кроветворения. У вашего участкового онколога, либо в стационаре где проводили химиотерапию должны быть препараты для поднятия уровня лейкоцитов. Если вы состоите на учете вам должны такой препарат предоставить по федеральной либо региональной льготе. Как правило это Лейкомакс, Нейпоген или Лейкоген.