Кировская область

Если соседи выбросили мою личную вещь (плоское зеркало размером 50х80)которое стояло у стенки в общем коридоре, и не кому не мешало, проход не загараживало. имели ли они право и куда мне обратиться ?

08.10.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обратитесь в полицию к участковому. Вопросы о порядке пользования общим имуществом определяются соглашением или судом, а не выбрасыванием чужих вещей.
Должны привлечь по ст.19.1 КоАП РФ, — самоуправство.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
08.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

О том, что его выбросили, Вы ведь не знаете. Его вполне могли украсть и продать либо сдать краденное в ломбард, чтобы выручить деньги. В этой связи имеет смысл подать заявление о преступлении по факту кражи (ст.158 УК РФ) Вашего имущества, по результатам рассмотрения которого будет либо возбуждено уголовное дело, либо вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В любом случае Вы получите постановление, на основании которого сможете взыскать причиненный имущественный и моральный ущерб с конкретного лица.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
08.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция