Здравствуйте. У меня были месячные 9 сентября. 27 был НПА. Через 7 часов принила эскапел. Никаких кровотений не было. Сейчас второй день задержки. Может ли это означать беременность. Тесты

отрицательные. Спасибо
08.10.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции.
Не всегда при приеме этих препаратов может быть менструальноподобная реакция. Одним из побочных эффектов Эскапела является нарушение менструального цикла, что вероятнее всего у вас и наблюдается. 

Можете для самоуспокоения сдать кровь на ХГЧ в любой платной лаборатории и убедиться что вы не беременна.
08.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Ольга!

При приёме эскапела может быть нарушение цикла в виде задержки менструации. Беременность также можно исключить  в вашем случае.

Рекомендую сделать узи женских органов.






08.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Практикующий врач акушер-гинеколог высшей категории с 18 летним опытом работы. Также имею опыт работы акушером-гинекологом во французской медицине. Личная консультация платная. Консультирую по гинекологическим заболеваниям: ИППП, нарушение менструальн Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина