Здравствуйте. У меня были месячные 9 сентября. 27 был НПА. Через 7 часов принила эскапел. Никаких кровотений не было. Сейчас второй день задержки. Может ли это означать беременность. Тесты - вопрос №2155105

отрицательные. Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции.
Не всегда при приеме этих препаратов может быть менструальноподобная реакция. Одним из побочных эффектов Эскапела является нарушение менструального цикла, что вероятнее всего у вас и наблюдается.

Можете для самоуспокоения сдать кровь на ХГЧ в любой платной лаборатории и убедиться что вы не беременна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

При приёме эскапела может быть нарушение цикла в виде задержки менструации. Беременность также можно исключить  в вашем случае.

Рекомендую сделать узи женских органов.