Вопрос по ноутбуку HP Probook 650 G2 16 лет использую ноутбуки для своей работы. По России их уже 70-90 штук работают. И ничего особенного все - вопрос №2155192

работает и по сегодняшний день в крайнем случае были объяснимы моменты сбоев. В этом году впервые приобрел, также для работы, ноутбук HP Probook 650 G2. Установил Win7 32 разрядную и тут началось. Инсталляционная программа не работает. Бук ничего не пишет. Покрутится курсор покрутится и затихает. В ручную запихнул программу. Как будто начала работать. А у меня еще есть и сервер. Это специализированный промышленный компьютер. Связь у них по RS-232. Давно отлаженная DLL обеспечивает связь скоро уже будет как 20 лет. А с этим буком творится, со связью, что-то невообразимое. Идут сбои. Работа связи напоминает нечто вроде «мерцательной аритмии». 2-4 секунды как будто работает потом сбой. Его предшественник HP Probook 650 G1 вопросов никаких нет. Может 6-10 штук уже ездят где-то по России. Думал что-то на материнке у G2. Сдал в ремонт. Его полностью протестировали сказали все в порядке. И СОМ порт тоже. Инструмент у меня Borland С++ Builder 5. У компилятора опция стоит генерировать код для 386.Что происходит. Установил Win 8.1 та же история. Правда установка программы заработала. Все остальное, интернет редакторы и т.д., работают нормально. Кроме моей старой Windows программы. Если кто знает в чем дело подскажите. Денег то он стоит заметных. В программе все процессы и потоки выполняются с 8 уровнем приоритета, т.е. обычным. Со стороны бука сеанс связи синхронный. Т.е. если он начинает передачу, то не выходит из связи с сервером пока не дождется ответа. Может кто-то перебивает работу моей связной DLL. Помогите. Заранее благодарю.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, все проблема в совместимости DLL библиотеки с новыми версиями windows, так как ядро windows модернизированное (windows 7,8), и количество функций API увеличено, а некоторые пересмотрены, что и вызывает проблемы в совместимости

Глеб Черняк