Москва

Как выдавать свои сертификаты?

Я провожу мастер-классы и хочу выдавать сертификат. Как я могу это сделать?
Вопрос задан анонимно
08.10.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте
Вы вправе по окончании курсов выдавать сертификат об обучении, если не будете привлекать других пед. работников, то лицензия Вам не нужна. 

Если Вы как ИП будете осуществлять образовательную деятельность (обучать делать маникюр) непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»). По окончанию обучения Вы вправе выдавать документ о квалификации (свидетельство), если у Вас будет предусмотрена итоговая аттестация, или документ об обучении (на-пример, сертификат), если у Вас не будет предусмотрена итоговая аттестация. Документы в любом случае Вашего образца. Будет ли он иметь «какую-либо силу» при приеме на работу выпускников будет зависеть от уровня их квалификации, может быть от Вашего имени. 

09.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно