Добрый день! Входит ли суббота и воскресенье в отработку на испытательном сроке? - вопрос №2155548

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Да, входит.

Buh

Да. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

Если не сказано «рабочих дня», то считаются календарные, т.е. и выходные в том числе.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.