Красноярский край

Добрый вечер. Выслала сканы документов на продажу квартиры ( паспорт все страницы, св-во на право собственности по завещанию и кадастровый паспорт) Могут ли они продать квартиру без меня? - вопрос №2155632

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Не беспокойтесь, право собственности на объект недвижимого имущества подлежит обязательной государственной регистрации в Росреестре. И без Вашего участия либо без участия Вашего представителя с нотариальной доверенностью такую сделку не провернуть.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
08.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В принципе нет не могут. Свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество не имеют силы и не выдаются с 15 июля 2016 года. Кадастровый паспорт, так же не является документом на основании которого можно провести сделку, равно как и копия паспорта. Но, разное бывает...
Для уверенности, можете подать в Росреестр заявление о запрете на регистрационные действия с недвижимым имуществом без Вашего личного присутствия. Сейчас такое допускается.

(Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора).
08.10.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store