Уже полгода принимаю линдинет 20,с первый месяц приема были мажущие выделения,больше не было,но вот,на 6 месяце приема на седьмой таблетке начались кровянистые выделения,после они стали коричневыми,

сопровождаются небольшим дискомфортом, скажите, пожалуйста, что это может значить? Спасибо за ответ.
09.10.16
2 ответа

Ответы

Добрый день, Кристина.

Если вы не пропускали прием препарата, то ничего страшного нет, это побочный эффект ОК. Продолжайте дальше прием препарата строго по схеме.
Если межменструальные кровомазания будут продолжаться дальше вам необходимо поменять ОК на другой, этот может вам просто не подходить.
09.10.16
Здравствуйте, Кристина!

Это прорывное кровотечение на фоне приёма Линдинета 20 означает, что препарат вам не подходит из за малого количества гормонов. Лучше его заменить на другой с другим содержанием гормонов, допив эту пачку до конца.
Можно заменить на Линдинет 30, начиная с 8 таблетки.



09.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Валерий Юрьевич

Сейчас на сайте
В медицине больше 35 лет. 70% информации для диагностики получаю от общения с пациентом. Помогу с ответом на вопрос " что делать? " в каждом конкретном случае и почему. Консультироваться даром-даром консультироваться. Бесплатные советы по л Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина