Здравствуйте! я подал заявление на увольнение там стоит дата увольнения 14 октября, т. е. числа я на работу могу не выходить?

Вопрос задан анонимно
09.10.16
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 84.1 Трудового кодекса РФ днем увольнения является последний рабочий день. В Вашем случае это 14 октября. В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. После того, как это будет сделано, никакого смысла оставаться на работе уже не будет. Да и собственно ничего Вас задерживать там уже не будет. Так что как правило полный день отрабатывать не приходится.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
09.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция