Добрый день, уважаемые врачи. Когда ИФА тест на ВИЧ может дать достоверный результат(мне нужно пораньше) Спасибо - вопрос №2156275

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Сергей.

Я вам уже отвечал на ваш вопрос.

Если вас интересует именно определение методом ИФА 4 поколения, то не ранее месяца, но чтобы быть уверенным на 100 % лучше сдать не ранее чем через 3 месяца после полового контакта, это будет на 100 % достоверный результат. Если сдадите раньше тест может ничего не показать, так как будет еще так называемый период окна.

И вообще ВИЧ у вас маловероятен, вы просто себе накручиваете.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей!

Инкубационный период течения ВИЧ-инфекции длится  от 2 недель до 6 месяцев.
Поэтому рекомендуется 2-3 раза в течение полугода сдавать анализы, чтобы полностью исключить наличие вируса в организме.

Метод ПЦР (выявление самого вируса) и метод ИФА (выявление антител к вирусу).  Поэтому делайте сейчас  ПЦР , если  с момента опасного контакта прошло небольшое количество времени и антитела, которые появляются в случае заражения, еще не успели выработаться, а значит и обнаружить их невозможно.

Через 3-4 месяца повторить процедуру сдачи анализа методом ИФА.