Добрый день. Я подала заявление на увольнение, сейчас идет 2 недели обработки. Но выяснилось, что мне придется лечь в больницу. Оплатит ли предприятие мой больничный? - вопрос №2156443

Вопрос задан анонимно
09.10.16
2 ответа

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Да, оплатят, причем в полном объеме в зависимости от Вашего стажа, т.е. как обычно. А вот если бы Вы заболели в течение месяца после увольнения, то в размере 60%.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
09.10.16
Здравствуйте! Обязаны оплатить. Согласно ФЗ, -
«Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования».
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
09.10.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
09.10.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store