Добрый день! Мне 28,принимаю препарат Джес 3-й месяц, при приеме активных таблеток (на 14 таблетке) появились мажущие выделения,внизу живота дискомфорт.Подскажите стоит ли обратиться к врачу.Спасибо

Выделения коричневого цвета, кровяные сгустки.В сентябре сдвигала месячные приемом активных таблеток, месячные позже были

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Александра.

Не вижу необходимости менять данный ОК на другой, если у вас это появилось впервые. Джес один из наиболее лучших ОК, с наименьшим количеством побочных эффектов.

Данная симптоматика возможна в первые 3 месяца приема препарата, это один из наиболее частых побочных явлений ОК. Тем более вы пытались отсрочить месячные. Ничего страшного в этом нет, со временем эти симптомы уйдут.

Продолжайте дальше принимать препарат строго по схеме.
09.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александра!

Прорывное кровотечение или кровомазанье может наблюдаться при приёме ОК, джеса в том числе. Продолжайте пока принимать джес до конца упаковки. Если кровотечение будет усиливаться, то можно принять дицинон в течение 3 х дней. Но  в следующем цикле обязательно  менять на другой ОК с другим содержанием гормонов.

К врачу следует обращаться, если плановый осмотр проходил более 1 года назад.



09.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Сеньорита Гиацинта ®

Сейчас на сайте
✿Предсказания и определение причин Ваших проблем на Таро, Рунах, с помощью авторских методик. Коррекция ситуации. Колдовство любое на заказ: любовная и денежная магия, открытие удачи, снятие негатива и постановка защиты, наказание врагов. Помощь при Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология