Добрая минутка, можете помочь с одним вопросом, у нас на производстве везде установили камеры, сначала сказали что это для безопасности и для выявления краж, а теперь нас просто наказывают во время - вопрос №2156582

работы, допустим отошел в туалет или ещё куда, вообщем следят за нами и в конце месяца дают бумагу где суммарное время записано и просят писать обьяснительные. Скажите это законно?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Действия администрации незаконны.
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.