Новосибирская область

Здравствуйте. Брала займ в микрофинансовой организации для гражданского мужа. Он должен был оплатить но не оплатил. Долг растет. Коллекторы звонят мне и друзьям и днем и ночью.можно ли что-то

сделать в данной ситуации? Как-то привлечь его?
09.10.16
3 ответа

Ответы

Buh

Перевести долг на другое лицо без согласия кредитора нельзя. Если есть доказательства факта передачи денег, то Вы вправе взыскать их с него. Что же касается займа, который Вы взяли, то пока не прошел год с даты получения денег, Вам нужно подать исковое заявление в суд с требованием признания сделки в части сверхвысоких процентов недействительной по причине ее кабальности.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
09.10.16
заемщик -вы. перемена заемщика только с согласия микрофинасовой организации.
09.10.16
Здравствуйте. Если Вы догадались получить с гражданского мужа расписку, то деньги по ней можно взыскать в судебном порядке. Что касается неправомерных действий коллекторов, то следует подавать заявление в полицию о возбуждении административного дела по ст.14.57 КоАП РФ.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора.
09.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
08.10.16
Вопрос задан анонимно