Здравствуйте,хочу провести лазерную эпиляцию, но меня мучает вопрос, как это повлияет на выработку тестостерона и повлияет ли вообще?мне 22 года, - вопрос №2156741

занимаюсь спортом и мне важно чтобы у меня был высокий уровень тестостерона. Читал на сайтах тех кто предлогают эту услуг, что одна из причин роста волос, это высокий тестостерон.Поэтому интересно, снизится ли уровень тестостерона если волосы удалят во многих места лазерной эпиляцией? Спасибо за ваш ответ!
3 ответа

Ответы

Не волнуйтесь, эпиляция никак не влияет на уровень тестостерона.
Александр!

Полностью согласна с предыдущим экспертом. Лазерная эпиляция никаким образом не повлияет на вы работку тестостерона вашим организмом.

Поэтому, если вам так необходимо, то смело делайте это.

можете хоть все волосы на теле удалить, на выработку тестостерона это не повлияет!