жилищный - вопрос №215700

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста в нижеописанной ситуации. Спасибо.

Моя семья из 3-хчеловек: муж, жена, дочка 6 лет. Жилье съемное. Прописаны мы в квартире родителей мужа. У нас скоро появится второй ребенок, и он также будет прописан в квартире родителей мужа. Их три человека — муж, жена, дочка 19лет-инвалид 2 группы. Квартира 2-х комнатная(44кв.м.).

Есть ли закон на предоставление отдельного жилья на несовершеннолетних детей и при каких условиях.

Ответы

Здравствуйте, Людмила! Отдельное жилье на несовершеннолетних не может быть предоставлено, т.к. дети должны жить с родителями. В Вашей ситуации речь должна идти о постановке семьи на учет на улучшение жилищных условий. Поскольку Ваша семья не имеет своего жилья, а жилплощадь родителей не позволяет всем жить в одной квартире, Вы можете обратиться в жилищный отдел администрации по месту жительства с заявлением о постановке Вашу семью на учет. В каждом регионе существуют свои нормы жилой площади при постановке на учет.

Всего доброго!