я хочу 20 октября купить билет на поезд и сразу же взять обратный билет на 3 ноября,дело в том ,что 31 октября мне исполняется 20 лет.вопрос таков:могут ли меня не пустить в поезд?

Вопрос задан анонимно
09.10.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно п.15 Положения о паспорте, документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости замены паспорта (достижения 20-летнего возраста).
Поскольку на период 03.11.2016 г. 30-дневный срок еще не истечет, Вы не будете считаться нарушителем и паспорт будет еще действующий. Поэтому никаких проблем при посадке в поезд не должно быть.
Всего доброго и удачи!
 
09.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
09.10.16
Вопрос задан анонимно