Здравствуйте, подскажите пожалуйста. если я подам заявление об увольнении по собственному желанию 10.10.2016 то в тексте заявления я пишу, что прошу уволить меня 24.10.2016, должна ли я отработать

24.10.2016 или в этот день я уже не выхожу на работу?
Вопрос задан анонимно
09.10.16
1 ответ

Ответы

Buh

Это значит, что последним рабочим днем, т.е. днем увольнения согласно статье 84.1 Трудового кодекса РФ будет 24 октября 2016 года. В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Насколько понимаете, после этого никто Вас задерживать на рабочем месте не будет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
09.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция