Здравствуйте! Пожалуйста скажите,помогите. У меня больна дочь,опухоль головного мозга. Когда поправиться,поправиться ли?каким способом лечить народной медициной или традиционной? Очень жду чесный - вопрос №2157292

ответ

Ответы

Здравствуйте, Уля. Все зависит от вида опухоли. Естественно, если речь идет об онкологическом заболевании, то наиболее радикальным методом было бы удаление опухоли, это с наибольшей вероятностью сохранит жизнь пациенту. Если же удаление опухоли невозможно, то следует прислушиваться к мнению лечащих врачей, в том числе онкологов. Возможно выполнение лучевой или химиотерапии, этот метод способен замедлить, остановить и даже уменьшить развитие опухоли головного мозга. Иногда даже излечить от недуга, если опухоль хорошо поддается терапии и имеет небольшие размеры. Терпения Вам, наедитесь только на лучшее. Дочери, выздоровления.
Здравствуйте. Для начала вам нужно пройти полное обследование, затем встать на диспансерный учёт к онкологу. Все новообразования головного мозга подлежат наблюдению у онколога. Затем консилиумом онкологов будет принято решение о том как лечить вашу дочь. Существуют региональные и федеральные льготы и очередность для получения специализированной онкологической помощи. В настоящее время есть современные препараты подавляющие рост опухолей головного мозга не имеющие ничего общего с привычной химиотерапией от которой выпадают волосы и тому подобное. И хирургических методик достаточно много и не обязательно это будет открытое вмешательство. В московских клиниках и НИИ есть Гамма нож и более новые аппараты. Никакого самолечения и народной медицины. Опухоли данной локализации опасны ещё и тем, что находятся они в закрытом пространстве и когда-то вызовут сдавление головного мозга.
Здравствуйте, есть ли какая-нибудь нейровизуализация (КТ, МРТ), можете прислать фото, картинки, DICOM файлы? Сколько болеет? Какие симптомы?
Я нейрохирург