если я оставлю жалобу на работе потом не узнают кто это сделал - вопрос №2157322

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вашу жалобу могут просто выкинуть и не принять по ней ни каких мер. Так же работодатель может предпринять меры по преследованию автора.
Если нарушаются Ваши права, то можно поступить другим способом. В соответствии с ТК РФ, Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию и потребовать инспектора ГИТ не сообщать работодателю об источнике жалобы.

«Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы».

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора.