Папилломы Здравствуйте, очень нужна помощь. Была на приёме у гениколога, при осмотре все хорошо. На мой вопрос про попиломы, врач ответила, что они имеются, но лечить их не нужно, так как они - вопрос №2157501

одинарные или единые. Я слышала, что они могут привести к раку шайки матки, подскажите пожалуйста, стоит ли поменять врача, как сдать анализ ВПЧ? Как вылечить папилломы? И может ли вирус расти? Заранее спасибо за ответ
10.10.16
2 ответа

Ответы

Добрый день, Екатерина.

Папилломы ( у вас вероятнее кондиломы) не приводят к раку шейки матки, к этому приводит ВПЧ.

Желательно конечно к вопросу прикреплять фото. 

Вам необходимо сдать анализ на ВПЧ. Кондиломы конечно необходимо удалять вместе с противовирусным лечением, если у вас обнаружится ВПЧ.

Вам необходимо показаться другому врачу.
10.10.16
Сейчас на сайте
Катя!

Меняйте врача. Кондиломы  и папилломы необходимо удалять. Прежде всего из за косметического эффекта, так как  они растут. Удаляются или лазером, или криодеструкцией, или  электроэпиляцией.

Также они указывают, что скорее всего у вас вирус папилломы человека. Необходимо сдать анализ крови на ВПЧ. Вирус может только уменьшаться в организме, а у молодых иногда исчезает.

 Этот вирус приводит к раку шейки матки. Поэтому за шейкой матки необходимо наблюдать. При необходимости лечить эктопию, если имеется и она.


10.10.16

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Петровна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
6 ответов
03.07.13
5 ответов
30.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store