Государственная регистрация жилья приобретённого по ипотечному кредиту - вопрос №215762

Добрый день. Очень нужна Ваша помощь. Я с супругой покупаю квартиру по ипотечному кредитованию, в кредитном договоре и закладной мы прописаны оба, но договор купли продажи оформляем только на супругу, я пишу нотариальное согласие на сделку. Государственный регистратор отказывает регистрировать собственность на одного члена семьи, ссылаясь на то что в кредитном договоре и закладной мы прописаны оба. Как решить даннуюпроблему??? Заранее благодарю Вас.

Ответы

Здравствуйте Сергей! Считаю, что регистратор в данном вопросе прав, так как вы берете целевой кредит и банк выдавая данный кредит принял решение о том, чтобы выдать его вам обоим, а не одной супруге. Кроме того, хочется обратить ваше внимание на то, что не стоит забывать и о возможных негативных последствиях оформления подобных сделок. Как дальше будут развиваться ваши отношения, будете ли вы жить долго и счастливо (чего я вам желаю) -неизвестно. Даже на данном сайте огромное количество вопросов на эту тематику, да и у меня недавно был судебный процесс где мы доказывали право собственности мужа на 1/2 доли в квартире. ( Сначала они формально развелись по ряду причин, потом на совместные деньги купили квартиру, оформили на супругу, все это время реально жили совместно, но официально в разводе и через 3 года после даты развода супруга мужа выгнала) Мой процесс закончился в нашу пользу ( то есть мужа), но таких результатов-единицы. Береженного бог бережет!

Удачи вам! Буду рада вашей оценке ответа)))