Здравствуйте,наш тренер не оформлен на работу.но продолжает вести тренировки у детей.обращались к директору спорткомплекса но он отказал заключать с ним трудовой договор,несет ли ответственность - вопрос №2157852

директор и как быть тренеру если он работает не официально (если что то случиться с ребенком. получается что тренер не несет ответственности и наказания в случаи травмы ребенка)ОТВЕТ МОЖНО ОТПРАВИТЬ НА ЭЛЕКТРОНУЮ ПОЧТУ (cnfhjdthrf@mail.ru), ТАК КАК ВОЗМОЖНОСТИ РАЗГОВАРИВАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ НЕТ
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Фактическое допущение к работе без оформления трудового договора является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей), в связи с чем можно подать жалобу в государственную инспекцию труда (ГИТ, или трудовую инспекцию) или в прокуратуру. В заявлении требовать вынесения предписания об устранении нарушений законодательства.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.