семейное право - вопрос №215836

Здравствуйте! Мой муж взял квартиру по военной ипотеке будучи в браке со мной, у нас родился сын, которому сейчас 1 год. Ипотека давалась до рождения сына без учёта семьи, т.е. по документам только на мужа. Но мы прописаны в квартире все вместе-я, муж и сын. После развода муж грозится в судебном порядке меня выписать и выселить.Может ли он это сделать,ведь я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.

Ответы

Здравствуйте! имущество, приобретенное в браке является совместной собственностью супругов, вне зависимости от того на кого конкретно оформлено право собственности. Таким образом, вартира является вашей совместной собственностью, но и кредитные обязательства( если кредит еще не выплачен) также будут делиться по-ровну. Советую вам обратиться в суд также за назначением алиментов на содержание ребенка и себя ( до 3-х летнеговозраста ребенка)

удачи вам! буду рада вашей оценке ответа)))