Как сменить поликлинику, сохранив прикрепление к женской консультации? - вопрос №2158541

Беременна. Прикреплена к клинике №1. Ведусь в женской консультации поликлиники №2. Хочу поменять поликлинику №1 на №3 без смены женской консультации. Глав.врач клиники №3 в этом отказал, указав, что т.к. в клинике №3 есть женская консультация, и прикрепить могут только с откреплением от клиники №1 и №2. Прошу помочь. Нужны ссылки на нормативные акты, законы и формы заявлений, с помощью которых я смогу сохранить прикрепление к женской консультации поликлиники №2 и прикрепиться к клинике №3.

Ответы

Добрый день, Светлана.

К сожалению так сделать возможно только по договоренности. Поликлиника имеет право вам в этом отказать.
Здравствуйте, Светлана!
В России беременные женщины могут наблюдаться по месту жительства и также по своему желанию можно выбрать врача в любой женской консультации.Прикрепление и регистрация сейчас не применяется именно в России.
Никаких договоренностей не нужно. Выбираете того врача, которого считаете нужным. Лечебное учреждение отказать беременным и детям не имеет право.

Нет времени искать этот закон в гугле. Можете сами найти, набрав в поисковике: обслуживание беременных женщин в женской консультации.