Москва

Здравствуйте,у меня вопрос про собственников квартиры... у меня такая ситуация...мне 25,живу с матерью,отчимом и несовершеннолетним братом.В квартире прописаны все,но собственники только мать с - вопрос №2158688

отчимом… Вопрос такой… законно было невписывать меня в собственники(при переезде мне было 15)? если нет, то можно ли сейчас как-то это исправить? и тот же вопрос про брата(ему сейчас 15), законно ли это и куда можно обратиться, чтобы исправить ситуацию?

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с Семейным Кодексом, -
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Невключение ребенка в собственники может быть противозаконным, если указанное жилое помещение было приватизировано его родителями, а он имел права пользования, т.е. на момент приватизации был прописан. Если же речь о договоре мены или купле-продаже жилья, то ни каких имущественных прав дети на него не имеют.
10.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store