жилищный вопрос - вопрос №215871

Здравствуйте. Я претендую на жильё соц. найма. Администрация населённого пункта в котором я живу, обязана предоставить мне жилплощадь, всвязи с тем, что старое жильё идёт под снос. Я намерена подать в суд, и в замешательстве относительно того, какую мне платить пошлину. Это будет просто ставка установленное судом или процент от оценочной себестоимости предпологаемого жилья на которое я имею право претендовать в данном насел. пункте? Один юрист мне сказал, что это процент, но получается довольно кругленькая сумма. у меня возникли сомнения, что нужно платить такую дорогую пошлину за соц.жильё. Вы можете подсказать какая будет пошлина, если требование иска только обязать администрацию выделить жильё соц. найма?

Ответы

Если вы оспариваете незаконные действия администрации, то по сути иск неимущественный и пошлина составит 200 рублей.