Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня хроническая язва двенадцатиперстной кишки,сейчас у меня 13-14 недель беременности,язва обостряется всё хуже и хуже, можно ли в этот период противоязвенную - вопрос №2158938

терапиюпропить?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена.

Да, можно. В таком сроке уже произошла закладка всех органов и систем и правильная терапия не должна негативно отразиться на развитии плода. Если сопоставлять риски для плода, то лучше получать лечение, чем усугубить своё заболевание.
Вам необходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога для назначения адекватной и главное безопасной терапии…