осмотр - вопрос №2159098

Мне 29 лет. Половая жизнь с 25 лет. Было 2 партнера. Месячные четко ч/з 26 дней. Сейчас партнера нет. Обязательно ли ходить к гинекологу раз в год? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена.

Половая жизнь к профосмотрам никак не относится. Все женщины обязательно должны раз в год посещать гинеколога, сдавать онкоцитологию, делать УЗИ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена Александровна!

Посещать гинеколога для осмотра женщина должна 1 раз в год обязательно. А вот узи нет необходимости делать, если всё нормально будет по осмотру.

А также мазки на онкоцитологию необходимо сдавать 1 раз в 3 года, но не каждый год.