Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Между студентами образовательного учреждения произошла драка вне стен учебного заведения и внеурочное время. Пострадавший находится в больнице. - вопрос №2159101

Инициатор драки занимается одним из видов боевого искусства. Может ли образовательное учреждение в качестве меры дисциплинарного взыскания применить отчисление виновного студента?

Ответы

Здравствуйте, виновным студента может признать только суд. А отчисление студентов происходит в соответствии с Уставом учебного заведения.