Здравствуйте. В каких случаях паспорт гражданина РФ считается недействительным? Первый лист (но не обложка, следующий лист) паспорта надорван по шву(2 см), страницы паспорта не испорчены. Основные

данные не задеты. Является ли это причиной для замены паспорта?
Вопрос задан анонимно
11.10.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Согласно Положения о паспорте, -
 Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
12.10.16
Рекомендуем личную консультацию

Алексей Александрович Дроздов

Сейчас на сайте
Адвокат. Юридическая помощь по российскому законодательству, предпочтение уголовному и гражданскому праву. В чате консультации платные.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция