Владимирская область

Подскажите, пожалуйста, должна ли мусоросборная камера в МКД закрываться на замок? - вопрос №2159392

На данный момент в нашем доме двери мусоросборных камер закрываются на засов. Часть из жильцов настаивает на том, чтобы повесить на двери замки, ссылаясь на «постановление в связи с террористическими угрозами», остальные жители против замков, так как привыкли выбрасывать мусор не через мусоропровод, а напрямую в мусоросборную камеру.

Лучший ответ по мнению автора

Следует созвать внеочередное общее собрание собственников помещений в МКД и решить вопрос по повестке дня: выбрасывать мусор через мусоропровод или напрямую в мусоросборную камеру, — голосованием.
Потому как Федеральными Законами, такие вопросы не регулируются.