Поддержка молодой семьи - вопрос №215949

Здравствуйте, в 2011 году переехали с женой в село Сросты Егорьевского района, Алтайского края. Здесь и поженились. Хотелось бы узнать, имеем ли право на какую либо поддержку со стороны государства как молодой семье. Мне 27 лет, жене 22, дочери год. Работаю преподавателем в ПУ №53.

Ответы

Федеральной целевой программой «Социальное развитие села до 2013 года»  предусмотрена реализация мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов. 

Программа предусматривает предоставление гражданам социальных выплат из федерального, областного и местного бюджетов на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в размере 70% от расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья.

 

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.

01.03.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store