страховая компания - вопрос №215953

27.12.11 было дтп. я -пострадавшая. страховая компания в указанный ее срок не делает выплату материального ущерба. хочу подавать иск в суд на моральный и материальный ущерб. выиграю ли я или потрачу только деньги и нервы? есть ли смысл с ней связываться? и сколько я потрачу на суд? ответьте, пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте! по закону страховая компания обязана произвести выплаты в 30 дневный срок. За каждыйдень просрочки полагаются пени в размере 1\75 ставки рефинансирования ЦБ ( сейчас это 8% годовых) от суммы подлежащей взысканию за каждый день просрочки. Кроме того, советую вам не соглашаться с той оценкой ущерба, которую вам сделали оценщики СК, делайте независимую экспертизу-оценка будет значительно большей. В судебном порядке взыщите расходы на проведение экспертизы (2-3 тыс.руб.), расходы на участие представителя, пени и большую сумму за ущерб машины.

Так что смысл обращения в суд имеется.

Удачи вам! буду рада вашей оценке ответа))

Уважаемая Наталия! Пиши мне в личку, помогу составить нужные документы и проконсультирую пошагово!

Всего Вам ДОБРОГО!!!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо ДАРЮ!!!