Работа и мощность тока. Закон Джоуля- ленца - вопрос №215973

Помогите пож решить  Две электропитки мощностью Р1=1200 и Р2=1200Вт соеденены параллельно и подключены к сети с напряжением U=220В. Какая из электроплиток за одно и то же впемя выделит большетеплоты?

Ответы

Здравствуйте, Катя!

Раз плитки имеют одинаковую мощность и соединены параллельно, то:

1. Напряжения на них равны, т.к. они соединены параллельно.

2. Токи через них одинаковые, т.к. равны их мощностях  и напряжениях на них.

Поэтому тепла они будут выделять одинаково.

Успехов!

Не забудьте оценить ответ.