Другое

Здравствуйте! Моя знакомая хочет получить статус мать одиночки но в графе отец в свидетельстве указала свою фамилию и имя отчество гражданского мужа. - вопрос №2159770

Что теперь?
2 ответа

Ответы

Ну такого же человека не существует, с её фамилией и именем сожителя. Нет свидетельства об установлении отцовства (как я понимаю), ребенок родился не в браке, нет судебного решения об установлении отцовства, то есть для нее ничего не изменилось после указанных записей в свидетельстве. С таким именем отчеством многие сотни тысяч людей, Будем считать что она родила не в браке и отцовство ребенка не установлено пока.
Значит у нее не должно возникнуть трудностей с получением пособия в двойном размере
Здравствуйте. Если сведенья об отце внесены со слов Мамы (не было заявления отца), то она считается одинокой. В таких случаях Загсом выдается справка о рождении ребенка специальной формы №25, которая и предоставляется в органы соц.защиты населения для получения статуса одинокой Мамы. При этом в графе отец ставится прочерк или вносится запись: «сведенья об отце внесены со слов Матери».

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!