Энергодар

Добрый день!! Помогите мне пожалуйста. Мой муж (гр. Украины) ,находятся сейчас на территории России и он бы хотел, чтобы я(гр.Украины),и несовершеннолетний наш сын, приехали в гости в Россию. - вопрос №2159830

Нужны ли будут какие либо документы с моей стороны, на оформление доверенности на вывоз ребенка в Россию. Доверенность на мать от отца. Заранее благодарю

Ответы

Для въезда в РФ с несовершеннолетним ребенком в сопровождении матери нотариально оформленное согласие второго родителя не требуется, однако, оно требуется, насколько мне известно, для выезда из Украины.

Вы может пребывать на территории РФ без регистрации по месту пребывание не более 90 к.д. с даты въезда в РФ.

Перечень документов граждан Украины для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Российской Федерации: 1. Паспорт гражданина Украины.2. Паспорт гражданина Украины для выезда за границу.3. Проездной документ ребенка.4. Свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет (при условии выезда в сопровождении родителей (усыновителей), опекунов, попечителей или лиц, уполномоченных на это родителями (усыновителями), опекунами, попечителями). «Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины» (заключено в г. Москве 16.01.1997) (ред. от 14.03.2007)