Вопрос касающийся развода - вопрос №215986

Здравствуйте! Хотела бы узнать, можно ли развестись в России (пара сейчас является гражданами России), если брак заключался в Украине до ихнего гражданства в России? Какие документы для этого нужны? Как долго длится процес?

Ответы

Уважаемая Юлия! Безусловно можно! Если оба супруга согласны и не имеется несовершеннолетних детей, то можно развестись в ЗАГСе по месту регистрации одного из супругов. Если же один из супругов не согласен и/или имеются несовершеннолетние дети, то необходимо подать исковое заяление в суд по месту регистрации несогласного супруга.

Всего Вам ДОБРОГО!!!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо ДАРЮ!!!