Здравствуйте! Монтирую освещение рабочей зоны кухни из светодиодной ленты. Хочу подключить её к клавиши включения освещения кухни( купил двухклавишный выключатель вместо одноклавишного старого). - вопрос №2159901

Можно ли смонтировать так чтобы освещение кухни и светодиодные лента включались попеременно. P.s. Около клавиши ВКЛ. в 10 см. есть розетка. Можно ли один провод ленты кинуть на третью клему выкл. а вторую на массу розетки?

Ответы

Вы все правильно решили сделать.
Для проверки правильности подключения сначала в место ленты подключите обычную лампу.
Бывает на выключателе приходит «ноль», в этом случае в розетке нужно будет подключить «фазу», но при таком включении возможно мерцание ленты в выключенном состоянии…